80,95 €*
% 89,90 €*vorher 80,95 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "3 Kammer Kopfkissen 40x80 PREMIUM Seitenschläferkissen"
3-Kammer-Kopfkissen 40x80 in PREMIUM Qualität mit besonders hoher Stützkraft
Seitenschläfer mit etwas breiteren Schultern lieben dieses Kissen!
Wenn Sie ein gut stützendes Kissen und gleichzeitig den kuscheligen Komfort eines Kissens mit Daunenfüllung wünschen, sind Sie hier genau richtig.
Die innere Kammer des 3-Kammer Kissens ist mit ausgesuchten neuen, weißen Gänsefedern und -daunen (85 % Federn / 15 % Daunen) gefüllt und sorgt dadurch sowohl für die erforderliche Stützkraft als auch für bequemen Komfort.
Besonders geeignet für Seitenschläfer. Die deutlich stärkere Stützkraft verhindert in einer seitlichen Schlafposition das zu starke Absenken des Kopfes, Verspannungen im Nacken können so vermieden werden.
Die beiden äußeren Kammern (oben und unten) sind im Verhältnis 90 % Daunen und 10 % Federchen gefüllt.
Das Dreikammer-Kopfkissen bietet erholsamen Schlaf mit höchstem Komfort.
- 100 % natürliche Materialien
- Schadstofffrei
- Made in Germany
| Bezug: | feines Köperinlett, 100 % Baumwolle | ||||||||
| Farbe: | weiß | ||||||||
| Größe: | 40x80 | ||||||||
| Füllung: | Außenkammer und Innenkammer weiße deutsche neue Gänsedaunen und -federn, Klasse 1 |
||||||||
| Füllgewicht: |
|
||||||||
| Hinweis: | waschbar bis 60 °C | ||||||||
| PREMIUM CLASS | |||||||||
Dieses 3-Kammer-Kopfkissen in 40x80 cm stützt angenehm Kopf und Nacken und ist dazu fluffig weich.
- 100 % neue Klasse 1 Gänsedaunen und Gänsefedern
- 100 % Baumwolle
- kuschelweich und soft stützend
- von Natur aus atmungsaktiv
- ideal auch für Allergiker geeignet
3-Kammer-Kopfkissen PREMIUM bringt Ihnen puren Schlafkomfort!
Daunen und Federn haben die tolle Eigenschaft, Feuchtigkeit sehr schnell aufnehmen und wieder an die Raumluft abgeben zu können. Sie werden begeistert sein, wie schnell sich die Daunen und Federn nach Belastung wieder in ihren Ursprungszustand aufrichten können.
Kopfkissen mit Daunenfüllung können in einer Nacht bis zu 11,6 % Feuchtigkeit aufnehmen. Eine Füllung aus Kunstfasern hingegen nur zwischen 0,8 % und 4 % Feuchtigkeit.
Schlafen Sie wie auf Wolken.
Durch NOMITE ist dieses Kopfkissen auch für Hausstauballergiker und Asthmatiker bestens geeignet.
Schadstoffgeprüftes Dreikammer-Kopfkissen in Größe 40x80 cm.
Bezug nach Öko-Tex Standard 100 geprüft.
Freuen Sie sich auf genussvollen Schlaf mit diesem tollen Kopfkissen.
Kaufen Sie noch heute und freuen Sie sich auf schnelle und versandkostenfreie Lieferung.
In wenigen Tagen schon können Sie wahrhaft erholsamen Schlaf genießen.
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, feines deutsches Mako-Baumwoll-Inlett, superweiche Qualität, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 200g, 450g |
| Füllung: | Aussenkammer 2 x 100g, Innenkammer Füllung 450g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, deutsche neue Gänsedaunen und -federn Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | Aussenkammer: 90% Daunen / 10% Federchen, Innenkammer: 85% Federn /15% Daunen |
| Größe: | 40x80 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | PREMIUM CLASS |
| Stützkraft: | weich und soft + besonders hohe Stützkraft (für Seitenschläfer) |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden