24,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Kopfkissen 40x80 - 100% Federn, weiß"
Kopfkissen aus 100 % Federn mit Biese
Unser günstiges Kopfkissen mit 100 % Federn.
Ein Kopfkissen, mit natürlichen, neuen weißen Federn gefüllt und einem entsprechend hohen Stützkomfort.
Dieses Federkissen stützt den Kopf komfortabel ab und hält die Halswirbelsäule in ihrer natürlichen Form.
| Bezug: | feines, deutsches Köperinlett, 100% Baumwolle Twill, weiche Qualität |
| Farbe: | weiß |
| Größe: | 40x80 |
| Füllung: | weiße dithmarsche neue Gänsefedern Klasse I |
| 100 % Federn | |
| Füllgewicht: | 550 g |
| Hinweis: | waschbar bis 60 °C |
| STANDARD CLASS |
Strapazierfähiges Kopfkissen für hohe Belastungen.
Durch die Füllung mit 1000 g reiner Gänsefeder weist dieses Kissen eine besonders hohe Stützkraft auf.
Ein Kopfkissen - wie zu Omas Zeiten. Dieses Federkissen, prall gefüllt mit elastischen Federn, gibt einen sehr guten Halt.
Durch NOMITE auch für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet.
Schadstoffgeprüftes Kopfkissen. Bezug nach Öko-Tex Standard 100 geprüft.
Klick für Informationen zu "Qualitätsstandards". Ein sehr bewährtes Kopfkissen. Greifen Sie zu und bestellen Sie noch heute online Ihr Federkissen.
Die Lieferung erfolgt schnell.
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, feines deutsches Mako-Baumwoll-Inlett, superweiche Qualität, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 550g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße dithmarsche neue Gänsefedern Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 100% Federchen |
| Größe: | 40x80 cm |
| Qualität Klasse: | CLASSIC CLASS |
| Stützkraft: | hohe Stützkraft |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden