39,95 €*
% 43,90 €*vorher 39,95 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Daunenkissen Federkissen 40x80 30% Daunen - 70% Federn"
Daunenkissen - Federkissen mit Biese
Entspannung für Kopf und Nacken.
Mit diesem Daunenkissen, gefüllt mit natürlichen, elastischen Federn und Daunen, liegen Sie immer richtig. Ein Daunenkissen mit einem hervorragenden Preis- Leistungsverhältnis.
Dieses Daunenkissen stützt den Kopf richtig ab und hält die Halswirbelsäule in ihrer natürlichen Form.
| Bezug: | feines, deutsches Köperinlett, 100 % Baumwolle Twill, weiche Qualität |
| Farbe: |
weiß |
| Größe: | 40x80 |
| Füllung: | weiße deutsche neue Gänsefedern- und daunen Klasse I |
| 30 % Daunen - 70 % Federn | |
| Füllgewicht: | 400 g |
| Hinweis: | waschbar bis 60 °C |
Dieses Kopfkissen stützt federleicht und daunenweich Kopf und Nacken. Die Mischung aus Daunen und dem Daunenkissen Spannkraft verleihenden Federn ist so gewählt, dass die Füllung mit Ihrem Kopf elastisch "mitfedert" und ihn sanft trägt.
Dieses Daunenkissen bzw. Federkissen, gefüllt mit elastischen Federn und Daunen, gibt einen sehr guten Halt und lässt Sie bestimmt entspannt schlafen. Ein sehr preiswertes und dennoch komfortables Daunenkissen.
Zugreifen lohnt sich.
August 7, 2014 21:10
Wir sind mit der Lieferung und...
Wir sind mit der Lieferung und dem Service Ihrer Firma sehr zufrieden. Der Umtausch des beanstandeten Kissens war promt.
January 6, 2013 16:35
Ich bin mit diesen Kissen voll...
Ich bin mit diesen Kissen voll zufrieden Daunen -federn besitzt mein vollstes Vertrauen und kann ich 100% weiter empfehlen,immer wieder gerne.
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle Twill, Köperinlett, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 400g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, deutsche neue Gänsedaunen und -federn Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 30% Daunen / 70% Federchen |
| Größe: | 40x80 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | COMFORT CLASS |
| Stützkraft: | hohe Stützkraft und weich und soft |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
2 Bewertungen
7. August 2014 21:10
Wir sind mit der Lieferung und...
Wir sind mit der Lieferung und dem Service Ihrer Firma sehr zufrieden. Der Umtausch des beanstandeten Kissens war promt.
6. Januar 2013 16:35
Ich bin mit diesen Kissen voll...
Ich bin mit diesen Kissen voll zufrieden Daunen -federn besitzt mein vollstes Vertrauen und kann ich 100% weiter empfehlen,immer wieder gerne.