73,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Daunenkissen - 80x80 Collection MODERN"
Daunenkissen mit Biese
Entspannung für Kopf und Nacken.
Mit diesem Daunenkissen, gefüllt mit natürlichen, elastischen Federn und Daunen, liegen Sie bestimmt richtig.
Dieses Daunenkissen stützt den Kopf richtig ab und hält die Halswirbelsäule in ihrer natürlichen Form.
| Bezug: | feines Mako-Baumwoll-Inlett, superweiche Qualität, 100 % Baumwolle |
| Farbe: | weiß |
| Größe: | 80x80 |
| Füllung: | weiße neue Gänsedaunen- und federn Klasse I |
| 30 % Daunen - 70 % Federn | |
| Füllgewicht: | 800 g |
| Hinweis: | waschbar bis 40 °C |
|
Collection MODERN
COMFORT CLASS
|
Dieses Daunenkissen stützt federleicht und daunenweich Kopf und Nacken. Die Mischung aus Daunen und dem Daunenkissen Spannkraft verleihenden Federn ist so gewählt, dass die Füllung mit Ihrem Kopf elastisch "mitfedert" und ihn sanft trägt.
Dieses Daunenkissen bzw. Federkissen, gefüllt mit elastischen Federn und Daunen, gibt einen sehr guten Halt und lässt Sie bestimmt entspannt schlafen. Ein sehr beleibtes Daunenkissen mit einem
besonderen Preis-/Leistungsverhältnis.
Geben Sie sich nicht mit weniger zufrieden.
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, feines deutsches Mako-Baumwoll-Inlett, superweiche Qualität, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Füllung: | 800g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße sächsische neue Gänsefedern- und daunen Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 30% Daunen / 70% Federchen |
| Größe: | 80x80 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | COMFORT CLASS |
| Stützkraft: | mittlere Stützkraft, weich und soft |
Anmelden