489,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Oberbett - 155x220 50% Daunen / 50% Federn"
Oberbett - der Klassiker mit 50% Daunen Anteil.Bewährtes, klassisches Oberbett, wie schon zu Omas Zeiten überall verwendet.
Sie lieben eine Oberbett mit großem Volumen zum richtig warm einkuscheln, vor allem im Winter?
Dann ist dieser Oberbett Klassiker genau richtig für Sie!
Bei diesem Oberbett kann man die Füllung, den ganz persönlichen Bedürfnissen entsprechend, dorthin schütteln, wo man es besonders mollig haben will. Das ist ein Vorteil von Oberbetten der klassischen Art.Dieses Oberbett in der Komfortgröße 155x220 bringt tiefen, erholsamen Schlaf. Das klassische Oberbett, das Sie nicht mehr missen wollen.
|
|||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
|
October 12, 2019 09:44
Herrlich
Ich bin sehr sehr zufrienden uber mein oberbett. Ich habe es nur zwei tagen und schlafe er herrlich unter.
January 25, 2019 12:50
Daunenbett 155x220.
Ein schönes bauschiges Oberbett. So wie zu meiner Kinderzeit. Herrlich.
January 4, 2018 12:02
Bin sehr zufrieden mit dem Bet...
Bin sehr zufrieden mit dem Bett ,in jeglicher hinsicht.
February 22, 2016 08:22
Sowohl das Produkt, wie auch d...
Sowohl das Produkt, wie auch die Prozesse zur Bestellung, Lieferung, Rechnungsstellung waren zur vollsten Zufriedenheit.
February 6, 2015 23:41
Mein Mann ist mit seinem "Dick...
Mein Mann ist mit seinem "Dicken Oberbett" bestens zufrieden und wir würden immer wider bei Daunen-federn .de Kaufen .!
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, weiche Qualität |
| Empfehlung: | Winter |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 3150g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, deutsche neue Gänsedaunen und -federn Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 50% Daunen / 50% Federchen |
| Größe: | 155x220 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | STANDARD CLASS |
| Steg (Höhe der Decke): | kein Steg |
| Verarbeitung: | Oberbett |
| Wärmeklasse: | sehr warm |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
5 Bewertungen
12. Oktober 2019 09:44
Herrlich
Ich bin sehr sehr zufrienden uber mein oberbett. Ich habe es nur zwei tagen und schlafe er herrlich unter.
25. Januar 2019 12:50
Daunenbett 155x220.
Ein schönes bauschiges Oberbett. So wie zu meiner Kinderzeit. Herrlich.
4. Januar 2018 12:02
Bin sehr zufrieden mit dem Bet...
Bin sehr zufrieden mit dem Bett ,in jeglicher hinsicht.
22. Februar 2016 08:22
Sowohl das Produkt, wie auch d...
Sowohl das Produkt, wie auch die Prozesse zur Bestellung, Lieferung, Rechnungsstellung waren zur vollsten Zufriedenheit.
6. Februar 2015 23:41
Mein Mann ist mit seinem "Dick...
Mein Mann ist mit seinem "Dicken Oberbett" bestens zufrieden und wir würden immer wider bei Daunen-federn .de Kaufen .!