139,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Federbett 135x200 100% Gänsefedern"
Federbett 135x200 mit 3400 g bauschiger Feder-Füllung!
Traumhaft schlafen - total entspannen und erholen.
Bewährtes, klassisches Federbett aus Omas Zeiten.
Geeignet für alle, die eine etwas schwerere Bettdecke mit 100 % Federn Füllung bevorzugen. Bei diesem Federbett kann man die Füllung, den ganz persönlichen Bedürfnissen entsprechend, dorthin schütteln, wo man es besonders mollig haben will.
Dieses Federbett mit 100 % Gänsefedern kann Sie glücklich machen.
|
|||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
|
May 16, 2023 08:29
Federbett
Alles gut
December 13, 2015 09:43
Preis leistung ok.schön kusche...
Preis leistung ok.schön kuschelig so wollte ich es
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, weiche Qualität |
| Empfehlung: | Winter |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 3400g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße deutsche neue Gänsefedern Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 100% Federchen |
| Größe: | 135x200 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | STANDARD CLASS |
| Steg (Höhe der Decke): | kein Steg |
| Verarbeitung: | Oberbett |
| Wärmeklasse: | sehr warm |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
2 Bewertungen
16. Mai 2023 08:29
Federbett
Alles gut
13. Dezember 2015 09:43
Preis leistung ok.schön kusche...
Preis leistung ok.schön kuschelig so wollte ich es