Federkissen - 80x80 100% Gänsefedern
35,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Federkissen - 80x80 100% Gänsefedern"
Federkissen mit Biese
Eines der beliebtesten Schlafkissen in unserm Angebot
Ein Federkissen mit natürlichen, neuen weißen Federn gefüllt und einem entsprechend hohen Stützkomfort.
Dieses Kissen stützt den Kopf komfortabel ab und hält die Halswirbelsäule in ihrer natürlichen Form.
| Bezug: | feines Köperinlett 100 % Baumwolle, weiche Qualität |
| Farbe: | weiß |
| Größe: | 80x80 |
| Füllung: | weiße neue Gänsefedern Klasse I |
| 100 % Gänsefedern |
|
| Füllgewicht: | 1000 g |
| Hinweis: | waschbar bis 60 °C |
| STANDARD CLASS |
Strapazierfähiges Federkissen für hohe Belastungen.
Durch die Füllung mit 1000g reiner Gänsefeder weist dieses Kissen eine besonders hohe Stützkraft auf.
Ein Kissen, wie zu Omas Zeiten, prall gefüllt mit elastischen Federn, gibt einen sehr guten Halt.
Durch NOMITE auch für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet.
Schadstoffgeprüftes Daunenkissen.
Bezug nach Öko-Tex Standard 100 geprüft.
Greifen Sie zu und bestellen Sie noch heute Ihr neues Lieblingskissen.
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle Twill, feines Köperinlet, weiche Qualität mit Biese, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 1.000g |
| Füllung Verhältnis: | 100% Federchen |
| Größe: | 80x80 |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | STANDARD CLASS |
Anmelden