Sofakissen - Federkissen - 50x50, creme
19,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
- 1000-fach bewährtes Füllkissen für Sofakissen
- Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- 100% Baumwolle - "Wohlfühl-Kissen"
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Sofakissen - Federkissen - 50x50, creme"
| Bezug: | 100 % Baumwolle |
| Farbe: |
weiß |
| Größe: | 50x50 |
| Füllung: |
halbweisse neue Entenfedern Klasse I |
| 100% Federn | |
| Füllgewicht: | 450 g |
|
|
|
19. Februar 2022 15:12
Sehr gute Qualität
Sehr füllig und leicht. Tolle Qualität bTAtQ
18. Juni 2013 09:32
Kissen sind exakt wie beschrie...
Kissen sind exakt wie beschrieben, der Versand erfolgte superschnell, alles bestens!
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, weiche, strapazierfähige Qualität, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
|---|---|
| Farbe: | creme, weiß |
| Füllgewicht: | 450g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | halbweiße neue Entenfedern Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 100% Entenfedern |
| Größe: | 50x50 cm |
| Qualität Klasse: | COMFORT CLASS |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
2 Bewertungen
19. Februar 2022 15:12
Sehr gute Qualität
Sehr füllig und leicht. Tolle Qualität bTAtQ
18. Juni 2013 09:32
Kissen sind exakt wie beschrie...
Kissen sind exakt wie beschrieben, der Versand erfolgte superschnell, alles bestens!