24,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Kopfkissen 40x80 mit hoher Stützkraft- 100% Gänsefedern Füllung"
Kopfkissen 40x80 mit hoher Stützkraft, Füllung aus 100 % Gänsefedern
Unser günstiges Kopfkissen.
Ein Kopfkissen, mit natürlichen, neuen weißen Federn gefüllt und einem entsprechend hohen Stützkomfort.
Dieses Federkissen stützt den Kopf komfortabel ab und hält die Halswirbelsäule in ihrer natürlichen Form.
| Bezug: | feines, deutsches Köperinlett, 100% Baumwolle Twill, weiche Qualität |
| Farbe: | weiß |
| Größe: | 40x80 |
| Füllung: | weiße, neue Gänsefedern Klasse I |
| 100 % Federn | |
| Füllgewicht: | 550 g |
| Hinweis: | waschbar bis 60 °C |
| STANDARD CLASS |
Strapazierfähiges Kopfkissen für hohe Belastungen.
Durch die Füllung mit 1000g reiner Gänsefeder weist dieses Kissen eine besonders hohe Stützkraft auf.
Ein Kopfkissen - wie zu Omas Zeiten, prall gefüllt mit elastischen Federn, das Ihnen einen sehr guten Halt gibt.
Die NOMITE Zertifizierung sagt aus, dass das Kopfkissen in der Größe 40x80 cm auch für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet.
Schadstoffgeprüftes Kopfkissen. Der hochwertige Kissenbezug ist nach Öko-Tex Standard 100 geprüft.
Heute günstig bestellen und schon in wenigen Tagen besser schlafen!
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, feines deutsches Mako-Baumwoll-Inlett, superweiche Qualität, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 550g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße dithmarsche neue Gänsefedern Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 100% Federchen |
| Größe: | 40x80 cm |
| Qualität Klasse: | CLASSIC CLASS |
| Stützkraft: | hohe Stützkraft |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden