43,95 €*
% 45,90 €*vorher 43,95 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Daunenkissen 50x70 gefüllt mit 15% Gänsedaunen / 85% -federchen Klasse 1"
Daunenkissen 50x70 cm mit komfortabler Stützkraft.
Dieses Schlafkissen, gefüllt mit 15% Gänsedaunen und 85 % Gänsefederchen der Klasse 1 ist komfortabel stützend und angenehm weich. Ein Klassiker.
| Bezug: | feines, deutsches Mako-Baumwoll-Inlett (Royal), samtweich, 100% Baumwolle |
| Farbe: | weiß |
| Größe: | 50x70 |
| Füllung: | 15% weiße deutsche neue Gänsedaunen / 85% Gänsefederchen Klasse I |
| 15% Daunen / 85% Federchen |
|
| Füllgewicht: | 800g |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C |
Hochwertiges Kopfkissen für erholsamen Schlaf.
Genießen Sie das angenehme Gefühl, auf einem Daunenkissen aus 100% natürlichen Materialien zu liegen.
Fixe, versandkostenfreie Lieferung deutschlandweit!
Schon in wenigen Tagen genießen Sie wahrhaft erholsamen Schlaf.
December 8, 2022 20:57
The best!
Super cushion. The minute I slept on it my headache disappeared. Soft as a cloud
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, feines, deutsches Mako-Baumwoll-Inlett (Royal), samtweich, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 800g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, deutsche neue Gänsedaunen und -federn Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 85% Federn /15% Daunen |
| Größe: | 50x70 cm |
| Qualität Klasse: | COMFORT CLASS |
| Stützkraft: | hohe Stützkraft und weich und soft |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
1 Bewertung
8. Dezember 2022 20:57
The best!
Super cushion. The minute I slept on it my headache disappeared. Soft as a cloud