172,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Oberbett - 135x200 15% Daunen / 85% Federn"
Oberbett, das klassische Bett
Bewährtes, klassisches Oberbett, auch Ballonbett genannt, aus Omas Zeiten für alle, die es gern voluminös mögen und sich so richtig ins Oberbett einkuscheln möchten.
Bei diesem hochwertigen Oberbett kann man die Füllung dorthin schütteln, wo man es besonders mollig haben will.
Dieses Oberbett eignet sich besonders für die kalten Tage (Winter) und für Menschen mit einem hohen Wärmebedürfnis, die eine schwerere Bettdecke, ein klassisches Oberbett zum Kuscheln bevorzugen.
Eine große Menge ausgewählter, bauschiger Qualitätsdaunen und -federn sorgen für Wärme und Fülligkeit des Oberbettes bzw. dem Federbett und lassen Sie entspannt schlafen.
Dieses sehr voluminöse Oberbett bietet einen hervorragenden Temperatur- und Feuchtigkeitsausgleich für ein wohltuendes Schlafklima im Frühling, Herbst und Winter.
Durch NOMITE ist dieses Oberbett auch für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet. Schadstoffgeprüftes Oberbett. Bezug nach Öko-Tex Standard 100 geprüft.
September 4, 2013 20:17
Super Schnell sehr gute Ware k...
Super Schnell sehr gute Ware kann Ich nur empfehlen
December 8, 2011 17:07
Sehr schnelle Lieferung. Supe...
Sehr schnelle Lieferung. Super Ware. Sehr gutes Preis / Leistungsverhältnis Sehr zu empfehlen
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, weiche Qualität |
| Empfehlung: | Winter |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 2750g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, deutsche neue Gänsedaunen und -federn Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 85% Federn /15% Daunen |
| Größe: | 135x200 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | STANDARD CLASS |
| Steg (Höhe der Decke): | kein Steg |
| Verarbeitung: | Oberbett |
| Wärmeklasse: | extra warm |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
2 Bewertungen
4. September 2013 20:17
Super Schnell sehr gute Ware k...
Super Schnell sehr gute Ware kann Ich nur empfehlen
8. Dezember 2011 17:07
Sehr schnelle Lieferung. Supe...
Sehr schnelle Lieferung. Super Ware. Sehr gutes Preis / Leistungsverhältnis Sehr zu empfehlen