22,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
- 1000-fach bewährtes Füllkissen für Sofakissen
- Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- 100% Baumwolle - "Wohlfühl-Kissen"
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Daunen-Federn"
|
Dieses Sofakissen ist genau das richtige Kissen für Ihr Sofa. Dieses hochwertige Sofakissen ist bequem und stützt Sie z.B. beim Lesen optimal ab.
|
|
| Bezug: | 100 % Baumwolle, weiche Qualität |
| Farbe: |
weiß |
| Größe: | 50x80 |
| Füllung: |
Federn und Daunen Klasse VII |
| Füllgewicht: | 1.100 g |
|
|
|
| Pflegehinweis: | Das Sofakissen ist bei 40 Grad waschbar. |
|
|
|
February 14, 2025 04:32
Wunderbar
Sehr schönes Kissen. Tolle Qualität und schnelle Lieferung bei einem guten Preis. Ich bin sehr zufrieden. Danke
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, weiche, strapazierfähige Qualität, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
|---|---|
| Farbe: | creme, weiß |
| Füllgewicht: | 1.100g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | Federn und Daunen Klasse VII |
| Füllung Verhältnis: | Daunen-Federn Mischung, nicht näher spezifiziert |
| Größe: | 50x80 cm |
| Qualität Klasse: | CLASSIC CLASS |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
1 Bewertung
14. Februar 2025 04:32
Wunderbar
Sehr schönes Kissen. Tolle Qualität und schnelle Lieferung bei einem guten Preis. Ich bin sehr zufrieden. Danke