39,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Sofakissen - Federkissen- 60x80"
| Bezug: | 100 % Baumwolle mit Biese |
| Farbe: |
weiß |
| Größe: | 60x80 |
| Füllung: |
halbweisse neue Gänsefedern und -daunen Klasse I |
| 70% Federn / 30% Daunen | |
| Füllgewicht: | 700 g |
|
|
|
October 7, 2012 16:44
Kissen macht einen sehr guten,...
Kissen macht einen sehr guten, soliden Eindruck. Gut Alternative, wem80x80 zu groß und 40x60 zu klein ist :)
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle mit Biese, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 700g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | halbweiße neue Gänsefedern-und daunen Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 70% Federn/ 30% Daunen |
| Größe: | 60x80 cm |
| Qualität Klasse: | PREMIUM CLASS |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
1 Bewertung
7. Oktober 2012 16:44
Kissen macht einen sehr guten,...
Kissen macht einen sehr guten, soliden Eindruck. Gut Alternative, wem80x80 zu groß und 40x60 zu klein ist :)