329,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Steppbett 4x6 Kassetten 155x220 100% Gänsedaunen"
|
Sie wollen eine Decke, so richtig zum Reinkuscheln und trotzdem Geld sparen? Hier ist Ihre persönliche Träum-schön Daunendecke! Ein hochwertige Daunendecke, die besonders anschmiegsam und extra weich ist. STANDARD CLASS medium warm. Dieses reine Daunendecke (sehr hochwertige 100% Gänsedaunen) läßt Sie absolut weich und komfortabel schlafen. Das etwas luxuriösere Daunenbett für Ihren persönlichen Komfort.
|
||
| Bezug: |
|
|
| Farbe: |
weiß |
|
| Größe: | 155x220 | |
| Verarbeitung: | 3 cm Innensteg | |
| Füllung: |
weisse, neue Gänsedaunen |
|
| 100% Daunen | ||
| Füllgewicht: | 1080 g | |
| Hinweis: |
waschbar bis 60°C |
|
| Empfehlung: | Genießen Sie mit diesem Steppbett höchsten Schlafkomfort im Frühling, Herbst und Winter. |
|
| STANDARD CLASS medium warm |
||
|
||
November 17, 2014 19:52
hervorragendes Angebot, gute Q...
hervorragendes Angebot, gute Qualität, korrekte Lieferung, guter Service.
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% feiner Daunen Batist, anschmiegsame, weiche Qualität, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
| Empfehlung: | Winter, Herbst und Frühling |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 1.080g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, sächsische neue Gänsedaunen Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 100% Daunen |
| Größe: | 155x220 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | COMFORT CLASS |
| Steg (Höhe der Decke): | ca. 3 cm Steghöhe |
| Verarbeitung: | Kassettenbett 4x6 Kassetten |
| Wärmeklasse: | normal warm |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
1 Bewertung
17. November 2014 19:52
hervorragendes Angebot, gute Q...
hervorragendes Angebot, gute Qualität, korrekte Lieferung, guter Service.