199,50 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Steppbett 4x6 Kassetten 155x220 90% Daunen 10% Federn"
Klassische Daunendecke medium warm, normal warm
Sie haben ein nicht so großes bzw. normales Wärmebedürfnis?
Dann bringt Ihnen genaue diese Daunendecke totale Erholung.
|
|
|
| Bezug: | 100% Baumwolle, 100er Qualitätseinschütte,weiche Qualität |
| Farbe: |
weiß |
| Größe: | 155x220 |
| Verarbeitung: | 3 cm Innensteg |
| Füllung: |
weiße, neue Landdaunen und -federn Klasse I |
| 90% Daunen - 10% Federn | |
| Füllgewicht: | 1080 g |
| Hinweis: |
waschbar bis 60°C |
| Empfehlung: | Genießen Sie mit diesem Steppbett höchsten Schlafkomfort im Frühling und Herbst und Winter im nicht sehr kalten Schlafzimmer |
| STANDARD CLASS medium warm | |
Dieses sehr hochwertige und warme Steppbett bringt Ihnen höchsten Schlafkomfort.
Dieses Steppbett ist mit einem aufwendigen Innenstegsystem verarbeitet.
Somit bleibt die Daunenfüllung immer gleichmäßig in der Decke verteilt, ein Verrutschen der der hochwertigen Daunen-und Federnfüllung ist ausgeschlossen und Kältezonen werden vermieden.
Ideal geeignet für die kalte Jahreszeit bzw. Menschen mit einem geringeren bis mittleren Wärmebedürfnis.
Ausgewählte, bauschige Daunen und Federn von höchster Qualität sorgen für Wärme und Leichtigkeit und lassen Sie entspannt schlafen.
Ein Steppbett zum richtig gut schlafen.
Dieses komfortable Steppbett bietet einen hervorragenden Temperatur- und Feuchtigkeitsausgleich für ein wohltuendes Schlafklima im (Frühling, Herbst) und Winter.
Schadstoffgeprüftes Steppbett, Ihrer Gesundheit zuliebe.
Der Bezug ist nach Öko-Tex Standard 100 geprüft.
Durch NOMITE ist dieses Steppbett auch für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet.
Geben Sie sich nicht mit weniger zufrieden. Bestellen Sie gleich Ihr neues Steppbett.
In wenigen Tagen genießen Sie wahrhaft erholsamen Schlaf.
November 9, 2016 21:27
danke, hat alles super geklapp...
danke, hat alles super geklappt
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, 100er Qualitätseinschütte,weiche Qualität, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
| Empfehlung: | Winter, Herbst und Frühling |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 1.080g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, deutsche, neue Landdaunen und Federchen Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 90% Daunen / 10% Federchen |
| Größe: | 135x200 cm |
| Qualität Klasse: | STANDARD CLASS |
| Steg (Höhe der Decke): | ca. 3 cm Steghöhe |
| Verarbeitung: | Kassettenbett 4x6 Kassetten |
| Wärmeklasse: | normal warm |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
1 Bewertung
9. November 2016 21:27
danke, hat alles super geklapp...
danke, hat alles super geklappt