84,90 €*
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "3 Kammer Kopfkissen PREMIUM 40x80cm"
3-Kammer-Kopfkissen in PREMIUM Qualität
Sie suchen ein stützendes Kopfkissen und gleichzeitig den kuscheligen, weichen Komfort eines Kissens mit Daunenfüllung?
Das daunen-federn.de Drei-Kammer-Kopfkissen wird Ihnen gefallen.
Die innere Kammer des 3-Kammer Kissens ist mit ausgesuchten neuen, weißen Gänsefedern und -daunen (85 % Federn / 15 % Daunen) gefüllt und sorgt dadurch sowohl für die erforderliche Stützkraft als auch für bequemen Komfort.
Die beiden äußeren Kammern (oben und unten) sind im Verhältnis 90 % Daunen und 10 % Federchen gefüllt und bringen Ihnen absolut weichen Schlafkomfort. Nichts drückt im Gesicht.
Das Dreikammer-Kopfkissen bietet erholsamen Schlaf mit höchstem Komfort.
- 100 % natürliche Materialien
- Schadstofffrei
- Made in Germany
| Bezug: | feines Köperinlett, 100 % Baumwolle | ||||||||
| Farbe: | weiß | ||||||||
| Größe: | 40x80 | ||||||||
| Füllung: | Außenkammer und Innenkammer weiße deutsche neue Gänsedaunen und -federn, Klasse 1 |
||||||||
| Füllgewicht: |
|
||||||||
| Hinweis: | waschbar bis 60 °C | ||||||||
| PREMIUM CLASS | |||||||||
Dieses Kopfkissen mit seinen 3 Kammern stützt angenehm Kopf und Nacken und ist dazu fluffig weich.
- 100 % neue Klasse 1 Gänsedaunen und Gänsefedern
- 100 % Baumwolle
- kuschelweich und soft stützend
- von Natur aus atmungsaktiv
- ideal auch für Allergiker geeignet
3-Kammer-Kopfkissen PREMIUM bringt Ihnen puren Schlafkomfort!
Daunen und Federn haben die tolle Eigenschaft, Feuchtigkeit sehr schnell aufnehmen und wieder an die Raumluft abgeben zu können. Sie werden begeistert sein, wie schnell sich die Daunen und Federn nach Belastung wieder in ihren Ursprungszustand aufrichten können.
Kopfkissen mit Daunenfüllung können in einer Nacht bis zu 11,6 % Feuchtigkeit aufnehmen. Eine Füllung aus Kunstfasern hingegen nur zwischen 0,8 % und 4 % Feuchtigkeit.
Schlafen Sie wie auf Wolken.
Durch NOMITE ist dieses Kopfkissen auch für Hausstauballergiker und Asthmatiker bestens geeignet.
Schadstoffgeprüftes Dreikammer-Kopfkissen in Größe 40x80 cm.
Bezug nach Öko-Tex Standard 100 geprüft.
Freuen Sie sich auf genussvollen Schlaf mit diesem tollen Kopfkissen.
Kaufen Sie noch heute und freuen Sie sich auf schnelle und versandkostenfreie Lieferung.
In wenigen Tagen schon können Sie wahrhaft erholsamen Schlaf genießen.
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, feines deutsches Mako-Baumwoll-Inlett, superweiche Qualität, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 200g, 250g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, deutsche neue Gänsedaunen und -federn Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | Aussenkammer: 90% Daunen / 10% Federchen, Innenkammer: 85% Federn /15% Daunen |
| Größe: | 40x80 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | PREMIUM CLASS |
| Stützkraft: | hohe Stützkraft und weich und soft |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden