Daunen Bettdecke SCHLAFKÖNIG ® - 135x200 - MEDIUM WARM - 100% 1A Daunen Klasse 1 BodyComfort-S
329,00 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Süße Träume: BodyComfort-S, die körpergerechte Steppung schützt Ihren Körper vor Zugluft und Kältezonen
- 100 % Baumwolle: Feinster Mako-Batist, 135er Faden (samtweich), besonders anschmiegsam
- 100% Daunen Füllung: 850g weiße neue 1A Daunen Klasse I mit extra Bauschkraft
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv
- Downpass zertifiziert - Daunen nur von toten Tieren
- NOMITE - auch für Hausstauballergiker und Asthmatiker bestens geeignet
- BodyComfort-S: Körpergerechte Steppung - maximal anschmiegsam - schützt vor Zugluft und Kältezonen
- Waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- 100 % Wohlfühlqualität: Feinster Mako-Batist, samtweich, 100 % Baumwolle, besonders anschmiegsam
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Daunen Bettdecke SCHLAFKÖNIG ® - 135x200 - MEDIUM WARM - 100% 1A Daunen Klasse 1 BodyComfort-S"
SCHLAFKÖNIG Daunenbettdecke Größe 135x200 cm - Wärmeklasse "medium, normal warm" - für Frühjahr, Herbst und Winter geeignet.
Ihr Wärmebedürfnis ist weder sehr gering noch sehr hoch?
Kuscheln Sie sich richtig ein in die SCHLAFKÖNIG ® Daunenbettdecke der Wärmeklasse "medium, normal warm" und genießen Sie die wohlige Wärme.
Fühlen Sie sofort, wie sich diese Daunenbettdecke perfekt an Ihren Körper anschmiegt.
Pure Entspannung im Einklang mit der Natur.
Diese medium warmen Daunendecken lassen Sie wahrhaft tief schlafen und erholt in den Tag starten.
SCHLAFKÖNIG ® Daunendecke mit Körperzonen Steppung, besonders geeignet für Frühjahr, Herbst und Winter, bringt Ihnen königliches Einkuscheln der Extraklasse.
- Natürliche Materialien
- Schadstofffrei
- Made in Germany
- Produziert im Hause Sanders
| Bezug: | feinster Mako-Batist 100% Baumwolle, "Bramscher Tuch" |
|
Steppung: |
Körperzonen Steppung |
| Farbe: | weiß |
| Wärmeklasse: | medium, normal warm |
| Füllung: |
weiße europäische neue 1A 100% Daunen
|
|
Größe: |
135x200 cm |
|
Hinweis: |
waschbar bis 60°C |
SCHLAFKÖNIG ® Daunenbettdecken - Made in Germany - erfüllen höchste Qualitätsanforderungen.
Wenn Sie einmal unter einem SCHLAFKÖNIG ® BodyComfort-S Daunenbett normal warm geschlafen haben, werden Sie dieses besondere Gefühl einer anschmiegsamen Bettdecke nicht mehr missen wollen.
![]() |
![]() |
![]() |
Richtig gut schlafen - erholt aufwachen.

Die Daunenbettdecke von SCHLAFKÖNIG ® passt sich durch die spezielle Körperzonensteppung hervorragend Ihren persönlichen Körperkonturen an.
Sie werden erstaunt sein, welch einen Unterschied dies macht!
Zugluft und Kältezonen werden so wirkungsvoll vermieden. Ein optimales Betthöhlenklima lässt Sie auch im kühlen Schlafzimmer wahrhaft königlich gut schlafen, mit wesentlich weniger Schlafunterbrechungen.
Sie fühlen sich am nächsten Morgen erholt und ausgeschlafen.
Hochwertige Baumwolle Batiste in Kombination mit auserlesene Daunen ergeben eine sehr hochwertige Daunendecke der PREMIUM Klasse.
Bestellen Sie noch heute Ihre SCHLAFKÖNIG ® Daunendecke online zum günstigen Preis.
SCHLAFKÖNIG ® begleitet Sie königlich kuschelig durch die Nacht.
16. März 2020 11:25
Sehr gut
Dies ist eine sehr angenehme Schlafdecke
22. Dezember 2019 11:47
Ich bin sehr zufruie
Ich bin mit der Daunendecke mehr als zufrieden.Sie ist schön leicht und trotzdem spendet sie die nötige Wärme. Der Versand erfolgte schnell und zuverlässig.
18. August 2019 19:12
KUSCHELIG
Klasse Decke, fühlt sich sehr angenehm an! Wärmend und bauschig, daunenleicht.
22. März 2018 12:55
Mein Mann ist sehr zufrieden m...
Mein Mann ist sehr zufrieden mit der Bettdecke, passend warm - das Inlett bramschertuch bevorzuge ich schon seit Jahren. Die Lieferung war schnell da.
3. März 2018 09:43
Wir sind sehr zufrieden. Daune...
Wir sind sehr zufrieden. Daunendecke entspricht unseren Wünschen, weich, leicht, warm, kuschelig. Zuverlässige Korrespondenz und prompte Lieferung.
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, feinster Mako-Batist FB 200, "Bramscher Tuch" Made in Germany, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
| Empfehlung: | Winter, Herbst und Frühling |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 850g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, europäische, neue 1A Daunen Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 100% Daunen |
| Größe: | 135x200 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | PREMIUM CLASS |
| Steg (Höhe der Decke): | ca. 3 cm Innen - und Außensteg |
| Verarbeitung: | Körperzonen Steppung |
| Wärmeklasse: | normal warm |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
2 - 10 von 18 Bewertungen
16. März 2020 11:25
Sehr gut
Dies ist eine sehr angenehme Schlafdecke
22. Dezember 2019 11:47
Ich bin sehr zufruie
Ich bin mit der Daunendecke mehr als zufrieden.Sie ist schön leicht und trotzdem spendet sie die nötige Wärme.
Der Versand erfolgte schnell und zuverlässig.
18. August 2019 19:12
KUSCHELIG
Klasse Decke, fühlt sich sehr angenehm an! Wärmend und bauschig, daunenleicht.
22. März 2018 12:55
Mein Mann ist sehr zufrieden m...
Mein Mann ist sehr zufrieden mit der Bettdecke, passend warm - das Inlett bramschertuch bevorzuge ich schon seit Jahren. Die Lieferung war schnell da.
3. März 2018 09:43
Wir sind sehr zufrieden. Daune...
Wir sind sehr zufrieden. Daunendecke entspricht unseren Wünschen, weich, leicht, warm, kuschelig. Zuverlässige Korrespondenz und prompte Lieferung.
26. Januar 2018 07:32
Wir sind mit der Daunendecke s...
Wir sind mit der Daunendecke seh zufrieden
22. Januar 2018 15:31
ie Decke ist sehr gemütlich - ...
ie Decke ist sehr gemütlich - nicht zu dick und nicht zu dünn. Lieferung kam schnell.
19. Dezember 2017 10:54
Macht genau das was sie soll, ...
Macht genau das was sie soll, kuschelig warm halten bei geringem Gewicht. Alles Top!


