199,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Daunendecke 135x200 - 4x6 Kassetten - 90% Daunen 10% Federn"
Dies ist eine der beliebtesten STANDARD CLASS medium Daunendecke.
Ihr Wärmebedürfnis ist nicht so groß?
Dann sorgt genau diese Daunendecke für Ihren guten Schlaf!
| Bezug: |
feine 100er Qualitätseinschütte, 100 % Baumwolle, weicher Griff |
| Farbe: |
weiß |
| Größe: | 135x200 |
| Verarbeitung: | 3 cm Innensteg |
| Füllung: |
neue hochwertige Landdaunen und -federn Klasse I |
| 90 % Daunen - 10 % Federn | |
| Füllgewicht: |
1020g |
| Hinweis: |
waschbar bis 60 °C |
| Empfehlung: |
Genießen Sie mit dieser Daunendecke höchsten Schlafkomfort im Frühling und Herbst und (eingeschränkt Winter im nicht kalten Schlafzimmer)
STANDARD CLASS medium warm |
Diese sehr hochwertige und leichte Daunendecke sorgt für angenehmen, tiefen Schlaf.
Diese Decke ist mit einem aufwendigen Innenstegsystem verarbeitet. Somit bleibt die Daunenfüllung immer gleichmäßig in der Decke verteilt, ein Verrutschen der hochwertigen Daunen- und Federnfüllung ist ausgeschlossen und Kältezonen werden vermieden.
Diese Daunendecke ist ideal für Menschen mit einem geringen bis mittleren Wärmebedürfnis.
Sorgfältig ausgewählte, bauschige Daunen und Federchen von höchster Qualität sorgen für Wärme und Leichtigkeit der Daunendecke und lassen Sie entspannt schlafen.
Eine Decke zum richtig gut schlafen.
Sie bietet einen hervorragenden Temperatur- und Feuchtigkeitsausgleich für ein wohltuendes Schlafklima im (Frühling, Herbst) und Winter.
Durch NOMITE ist diese Daunendecke auch für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet.
Schadstoffgeprüft, Ihrer Gesundheit zuliebe.
Der Bezug ist nach Öko-Tex Standard 100 geprüft.
Bestellen Sie gleich noch heute Ihre neue Wohlfühl-Zudecke. In wenigen Tagen genießen Sie wahrhaft erholsamen Schlaf. Nutzen Sie die versandkostenfreie Lieferung!
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, 100er Qualitätseinschütte,weiche Qualität, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
| Empfehlung: | Winter, Herbst und Frühling |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 1020g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, deutsche, neue Landdaunen und Federchen Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 90% Daunen / 10% Federchen |
| Größe: | 135x200 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | STANDARD CLASS |
| Steg (Höhe der Decke): | ca. 3 cm Steghöhe |
| Verarbeitung: | Kassettenbett 4x6 Kassetten |
| Wärmeklasse: | normal warm |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden