Daunenkissen SCHLAFKÖNIG ® 80x80 30% Daunen - 70% Federn
64,90 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 Tag
- Produktvorteile
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv
- Hochwertige Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker bestens geeignet
- Daunen und/oder Federn garantiert nicht aus Lebendrupf
- 100% Baumwolle, Öko-Tex Standard 100 geprüft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Daunenkissen SCHLAFKÖNIG ® 80x80 30% Daunen - 70% Federn"
Dieses weiche und komfortabel stützende Daunenkissen bringt Ihnen pure Entspannung für Kopf und Nacken.
Mit dem SCHLAFKÖNIG Daunenkissen lässt es sich wahrlich königlich gut träumen.
- Natürliche Materialien
- Schadstofffrei
- Made in Germany
- Produziert im Hause Sanders
Tiefer und erholsamer Schlaf mit dem SCHLAFKÖNIG ® Daunenkissen lässt Sie am Morgen erholt und ausgeschlafen aufwachen.
| Bezug: | hochwertiger Mako Köper 100% Baumwolle, "Bramscher Tuch" |
| Füllung: | weiße europäische neue 1A Daunen und -Federn Klasse I |
|
30% Daunen - 70% Federn |
|
| Hinweis: |
waschbar bis 60°C |
SCHLAFKÖNIG ® Daunenkissen - Made in Germany - erfüllt
höchste Qualitätsanforderungen.
Durch NOMITE ist dieses Daunen- Federkissen auch für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet.
Schadstoffgeprüftes Daunenkissen.
Bezug nach Öko-Tex Standard 100 geprüft.Richtig gut schlafen mit einem SCHLAFKÖNIG ® Daunenkissen.
Dieses Daunenkissen ist komfortabel und stützend und aufgrund der ausgesuchten Daunen und Federn sowie der optimierten Füllmenge weich und bequem.
Mit dem SCHLAFKÖNIG Daunenkissen finden Sie wahrhaft erholsamen Schlaf.
Ein hochwertiges Mako Köper Inlett und auserlesene Daunen und Federn ergeben ein Daunenkissen von bester Qualität.
KaufenSie günstig heute Ihr SCHLAFKÖNIG Daunenkopfkissen,
zum günstigen Preis bequem auf Rechnung.
SCHLAFKÖNIG - endlich königlich gut schlafen.
30. Oktober 2017 06:37
Meine Kopf und Nackenschmerzen...
Meine Kopf und Nackenschmerzen sind weg. Der Kauf war eine sehr gute Entscheidung. Der Versand lief korrekt ab, wusste immer wo das Produkt ist. Keine Beanstandungen.
13. Oktober 2017 14:03
Produkt ist in Ordnung. Versan...
Produkt ist in Ordnung. Versand war ewig lang und man hat erstmal ca. 8 Tage nichts mehr gehört.
19. Mai 2017 07:16
Mein neues Kopfkissen ist wund...
Mein neues Kopfkissen ist wunderbar. Ich schlafe darauf sehr gut und bedanke mich.
21. Januar 2016 15:55
Gutes Kissen für den Preis. Ic...
Gutes Kissen für den Preis. Ich kann prima darauf schlafen.
5. Dezember 2015 00:22
Für den Preis ein sehr gutes K...
Für den Preis ein sehr gutes Kissen.
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, hochwertiger Mako Köper "Bramscher Tuch", schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 950g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, europäische, neue 1A Daunen Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 30% Daunen / 70% Federchen, 70% Daunen / 30% Federchen |
| Größe: | 80x80 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | COMFORT CLASS |
| Stützkraft: | mittlere Stützkraft, weich und soft |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
2 - 10 von 16 Bewertungen
30. Oktober 2017 06:37
Meine Kopf und Nackenschmerzen...
Meine Kopf und Nackenschmerzen sind weg. Der Kauf war eine sehr gute Entscheidung. Der Versand lief korrekt ab, wusste immer wo das Produkt ist. Keine Beanstandungen.
13. Oktober 2017 14:03
Produkt ist in Ordnung. Versan...
Produkt ist in Ordnung. Versand war ewig lang und man hat erstmal ca. 8 Tage nichts mehr gehört.
19. Mai 2017 07:16
Mein neues Kopfkissen ist wund...
Mein neues Kopfkissen ist wunderbar. Ich schlafe darauf sehr gut und bedanke mich.
21. Januar 2016 15:55
Gutes Kissen für den Preis. Ic...
Gutes Kissen für den Preis. Ich kann prima darauf schlafen.
5. Dezember 2015 00:22
Für den Preis ein sehr gutes K...
Für den Preis ein sehr gutes Kissen.
11. August 2015 12:43
Das Kissen ist toll, sorgt für...
Das Kissen ist toll, sorgt für tiefen Schlaf und schöne Träume!!!!