34,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Kopfkissen - 60x80 100% Federn"
October 8, 2019 20:50
Kissen perfekt
Tolles dickes Kissen, so hab ich es mir vorgestellt
April 20, 2019 10:05
Bestellung von 2 Kopfkissen
Gute Kopfkissen, Preis Leistung ok, schneller Versand, gerne wieder.
September 6, 2017 14:53
Es ist zu früh um eine Bewertu...
Es ist zu früh um eine Bewertung über die Kissen zu geben, die sehen gut aus, bin sehr gespannt wie lange die Spannung der Feder halten. Sonst super Mitarbeiter, einfache Bestellung und schnelle Lieferung!
March 30, 2015 18:05
ICH BIN SEHR ZUFRIEDEN MIT DEM...
ICH BIN SEHR ZUFRIEDEN MIT DEM KISSEN. Freundliche Grüsse
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, feines deutsches Mako-Baumwoll-Inlett, superweiche Qualität, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 800g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | neue Entenfedern Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 100% Entenfedern |
| Größe: | 60x80 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | CLASSIC CLASS |
| Stützkraft: | hohe Stützkraft |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
4 Bewertungen
8. Oktober 2019 20:50
Kissen perfekt
Tolles dickes Kissen, so hab ich es mir vorgestellt
20. April 2019 10:05
Bestellung von 2 Kopfkissen
Gute Kopfkissen, Preis Leistung ok, schneller Versand, gerne wieder.
6. September 2017 14:53
Es ist zu früh um eine Bewertu...
Es ist zu früh um eine Bewertung über die Kissen zu geben, die sehen gut aus, bin sehr gespannt wie lange die Spannung der Feder halten. Sonst super Mitarbeiter, einfache Bestellung und schnelle Lieferung!
30. März 2015 18:05
ICH BIN SEHR ZUFRIEDEN MIT DEM...
ICH BIN SEHR ZUFRIEDEN MIT DEM KISSEN. Freundliche Grüsse