89,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Kopfkissen 50x70 gefüllt mit 50% Gänsedaunen / 50% Federchen Klasse 1"
Bequemes Kopfkissen mit komfortabler Stützkraft.
Gefüllt mit 50 % Gänsedaunen und 50 % Gänsefederchen der Klasse 1 ist dieses Kopfkissen extra weich und dennoch komfortabel stützend
| Bezug: | feines, deutsches Mako-Baumwoll-Inlett (Royal), samtweich, 100 % Baumwolle |
| Farbe: | weiß |
| Größe: | 50x70 |
| Füllung: | 50 % weiße deutsche neue Gänsedaunen / 50 % Gänsefederchen Klasse I |
| 50 % Daunen / 50 % Federchen |
|
| Füllgewicht: | 600 g |
| Hinweis: | waschbar bis 60 °C |
Dieses Kopfkissen lässt Sie wolkenweich schlafen.
Ein sehr angenehmes und kuschelig weiches Schlafgefühl.
Lassen Sie sich von diesem tollen Kopfkissen aus 100 % natürlichen Materialien begeistern.
Schnelle und versandkostenfreie Lieferung deutschlandweit!
In wenigen Tagen schon werden Sie wahrhaft erholsamen Schlaf erleben.
| Eigenschaft | daunen-federn.de | viele andere |
| Gütesiegel: Daunasan® und Downafresh® = Hygiene und Reinheit – gemäß der europäischen Norm DIN EN 12935 | ✅ | ❌ |
| Gütesiegel: -- OEKO-TEX Standard 100 - auf Schadstoffe geprüft. | ✅ | ❌ |
|
Gütesiegel: = OEKO-TEX® STeP --- höchste Standards sowohl für soziale als auch für ökologische Aspekte der Textilproduktion |
✅ | ❌ |
|
Gütesiegel: NOMITE = für Hausstaubmilbenallergiker geeignet |
✅ | ❌ |
| Tierleidfrei gewonnene Daunen | ✅ | ❌ |
| Bezug: 100 % feine Baumwolle | ✅ | ❌ |
| Hygiene und Sauberkeit: Waschbar in der Waschmaschine bis 60°, Trockner geeignet | ✅ | ❌ |
| Markenqualität: Made in Germany | ✅ | ❌ |
| Hochwertige Aufbewahrungstasche inklusive | ✅ | ❌ |
Durch NOMITE ist dieses Daunen-Federkissen auch für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet.
Schadstoffgeprüftes Kopfkissen.
Bezug nach Öko-Tex Standard 100 geprüft.
Genießen Sie dieses Wohlfühl-Kissen. Vermutlich wollen Sie dann gar nicht mehr aufstehen, aber das ist eine ganz andere Geschichte ...
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, feines, deutsches Mako-Baumwoll-Inlett (Royal), samtweich, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 600g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, deutsche neue Gänsedaunen und -federn Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 50% Daunen / 50% Federchen |
| Größe: | 50x70 cm |
| Qualität Klasse: | PREMIUM CLASS |
| Stützkraft: | mittlere Stützkraft, weich und soft |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden