87,95 €*
% 97,90 €*vorher 87,95 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Kopfkissen 80x80 mit 30 % Daunen und 70 % Federn"
Kuscheliges Kopfkissen mit Biese
Schlechter Schlaf gehört mit diesem Kopfkissen der Vergangenheit an.
Ein Kopfkissen mit natürlicher Füllung aus elastischen Daunen und Federn, das sie immer richtig liegen und entspannt schlafen lässt.
Fühlen Sie die Entspannung, wenn dieses Kopfkissen ihren Kopf ideal abstützt und ihre Wirbelsäule in ihrer natürlichen Form unterstützt.
| Bezug: | feines, deutsches Mako-Baumwoll-Inlett (Royal), samtweich, 100 % Baumwolle |
| Farbe: | weiß |
| Größe: | 80x80 |
| Füllung: | weiße deutsche neue Gänsedaunen- und Federn Klasse I |
| 30 % Daunen - 70 % Federn | |
| Füllgewicht: | 900 g |
| Hinweis: | waschbar bis 60 °C |
| COMFORT CLASS |
Die Daunen und Federn entsprechen der DIN EN 12935 und weisen somit das Daunasan Siegel aus.
Downafresh greenline zeichnet die Bettwaren aus, die nach ökologischen Kriterien bearbeitet wurden. Hierbei wurden ausschließlich Waschmittel verwendet, die die Umwelt schonen und das Füllmaterial in seiner Natürlichkeit erhalten.
OEKO-TEX® STeP ist eine Zertifizierung, die umweltfreundliche Herstellungsprozesse und sozialverträgliche Arbeitsbedingungen sicher stellt und transparent kommuniziert. STeP steht hierbei für "Sustainable Textile and Leather Production".
Dieses Kopfkissen stützt auf ideale Weise Ihren Kopf und Nacken.
Dabei ist die Mischung aus Daunen und Federn ist so gewählt, dass die Füllung den Kopf sanft trägt und er dadurch elastisch "mitfedert".
Das Kissen ist kuschelig weich und anschmiegsam.
Dieses Kopfkissen, gefüllt mit elastischen Federn und Daunen, wärmt angenehm und gibt einen sehr guten Halt.
Ein altbewährtes Daunenkissen, das sie erholt und entspannt schlafen lässt.
Bald schon kann ihr neues Lieblingskissen bei ihnen sein, also bestellen Sie noch heute versandkostenfrei auf Rechnung.
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, feines deutsches Mako-Baumwoll-Inlett, superweiche Qualität, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 900g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, deutsche neue Gänsedaunen und -federn Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 30% Daunen / 70% Federchen |
| Größe: | 80x80 cm |
| Qualität Klasse: | COMFORT CLASS |
| Stützkraft: | mittlere Stützkraft, weich und soft |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden