59,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Kopfkissen in 80x80 - 30% Daunen - 70% Federn"
Kopfkissen 80x80 - Daunen- und Federkissen mit Biese
Für eine wohltuende Entspannung von Kopf und Nacken.
Ein Kopfkissen mit einer 100 % natürlicher Füllung.
|
|||||||||||||||
|
|||||||||||||||
|
Dieses Kopfkissen stützt himmelsgleich Kopf und Nacken.
Aufgrund der bewährten Mischung aus hochwertigen Gänsedaunen und kräftigen Gänsefedern ist so gewählt, dass die Füllung mit dem Kopf elastisch "mitfedert" und ihn sanft trägt. Stützend auf komfortable Art und Weise und dabei kuschelig weich.
Neue, elastische Gänsefedern und -daunen Klasse 1 aus Deutschland geben idealen Halt und lassen Sie erholsam schlafen.
Der Anteil von 30 % an Gänsedaunen macht das Kissen fluffig weich und anschmiegsam.
Ein klassisches Kissen mit Daunenfüllung - ganz wie zu Großmutters Zeiten. Ein Kopfkissen, das für Komfort und Bequemlichkeit steht.
Die Füllung eines Kopfkissens mit Daunenfüllung kann in einer Nacht bis zu 11,6% Feuchtigkeit aufnehmen. Eine Füllung aus Kunstfasern kann im Vergleich nur zwischen 0,8% und 4% Feuchtigkeit aufnehmen.
Seit Jahrzehnten bewährt und beliebt.
Zögern Sie nicht und bestellen Sie noch heute versandkostenfrei Ihr neues Lieblingskopfkissen in hochwertiger Markenqualität, Made in Germany.
|
|||||||||||||||
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle Twill, Köperinlett, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 900g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, deutsche neue Gänsedaunen und -federn Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 30% Daunen / 70% Federchen |
| Größe: | 80x80 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | COMFORT CLASS |
| Stützkraft: | mittlere Stützkraft, weich und soft |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden