26,77 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
- 1000-fach bewährtes Füllkissen für Sofakissen
- Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- 100% Baumwolle - "Wohlfühl-Kissen"
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Sofakissen - Füllkissen- 60x70, 1200g"
| Bezug: | 100 % Baumwolle mit Biese |
| Farbe: |
weiß |
| Größe: | 60x70 |
| Füllung: |
Daunen Klasse VII |
| Füllgewicht: | 1200g |
|
|
|
| Ein fülliges Sofakissen. | |
March 21, 2022 12:33
Alles war gut. Die Lieferung ging schnell und die Kissen sind supergut! Gern wieder!!!!
Würde wieder bei ihnen kaufen!!!
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle mit Biese, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 1200g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | Daunen Klasse VII |
| Füllung Verhältnis: | 100% Daunen |
| Größe: | 60x70 cm |
| Qualität Klasse: | CLASSIC CLASS |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
1 Bewertung
21. März 2022 12:33
Alles war gut. Die Lieferung ging schnell und die Kissen sind supergut! Gern wieder!!!!
Würde wieder bei ihnen kaufen!!!