189,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Steppbett 4x6 Kassetten 155x220 90% Daunen 10% Federn"
April 16, 2017 09:00
Silke: Leicht, wärmend, sehr ...
Silke: Leicht, wärmend, sehr angenehm und die Größe stimmt genau, ich bin sehr zufrieden. Würde ich wieder kaufen.
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Empfehlung: | Frühling, Herbst (Winter) |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 1.080g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | halbweiße neue Gänsefedern-und daunen Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 90% Daunen / 10% Federchen |
| Größe: | 155x220 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | STANDARD CLASS |
| Steg (Höhe der Decke): | ca. 3 cm Steghöhe |
| Verarbeitung: | Kassettenbett 4x6 Kassetten |
| Wärmeklasse: | normal warm |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
1 Bewertung
16. April 2017 09:00
Silke: Leicht, wärmend, sehr ...
Silke: Leicht, wärmend, sehr angenehm und die Größe stimmt genau, ich bin sehr zufrieden. Würde ich wieder kaufen.