Kinder-Daunenkissen - 40x60 -30% Daunen / 70% Federn, weiss, besonders kuschelig
30,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Kinder-Daunenkissen - 40x60 -30% Daunen / 70% Federn, weiss, besonders kuschelig"
Dieses sehr hochwertige, warme Kinder-Kissen sorgt für höchsten Schlafkomfort unserer Kleinsten.
Ausgewählte, bauschige Qualitätsdaunen und -federn sorgen für Wärme und Leichtigkei des Daunenkissens und lassen Sie entspannt schlafen..
Diesse komfortable Kissen bietet einen hervorragenden Temperatur- und Feuchtigkeitsausgleich für ein wohltuendes Schlafklima im Winter.
Durch NOMITE auch für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet. Schadstoffgeprüft. Bezug nach Öko-Tex Standard 100 geprüft.
3. April 2009 12:04
Der Versand war wirklich sehr ...
Der Versand war wirklich sehr schnell und das Kissen hat einen feinen Stoff, ganz dicht gewebt und ist weich. Was für mich sehr wichtig ist, es ist in Deutschland gefertigt und riecht auch nicht nach Chemie, ich kann Chemie nicht ausstehen! Und es ist waschbar, finde ich auch sehr wichtig. Danke!
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, weiche Qualität |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 250g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, deutsche neue Gänsedaunen und -federn Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 30% Daunen / 70% Federchen |
| Größe: | 40x60 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden
2 - 10 von 11 Bewertungen
3. April 2009 12:04
Der Versand war wirklich sehr ...
Der Versand war wirklich sehr schnell und das Kissen hat einen feinen Stoff, ganz dicht gewebt und ist weich. Was für mich sehr wichtig ist, es ist in Deutschland gefertigt und riecht auch nicht nach Chemie, ich kann Chemie nicht ausstehen! Und es ist waschbar, finde ich auch sehr wichtig.
Danke!