189,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Produktvorteile
- Hochwertige Marken Qualität
- 100% natürliche Materialien, atmungsaktiv und Temperatur ausgleichend
- 100% Wohlfühlqualität: Füllung mit extra Bauschkraft
- für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet
-
Keine Daunen aus Lebendrupf
100% neue Daunen/Federn ,Qualität Klasse 1 gemäß DIN EN 12934 - Hochwertige Marken Qualität, waschbar in der Waschmaschine, Trockner geeignet
- Weicher, anschmiegsamer Bezug: 100% feine Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100
- Made in Germany - Sorgfältige Verarbeitung in geprüfter Markenqualität.
Produktinformationen "Steppbett 4x6 Kassetten 135x200 50% Daunen 50% Federn"
Die günstige Daunendecke aus dem Bereich STANDARD CLASS medium warm mit neuen 50 % Federn und 50 % Daunern Klasse 1 gefüllt.
Eine kuschelige Daunendecke für erholsamen Schlaf.
Dieses sehr hochwertige und warme Steppbett bringt Ihnen höchsten Schlafkomfort.
Dieses Steppbett ist mit einem aufwendigen Innenstegsystem verarbeitet.
Somit bleibt die Daunenfüllung immer gleichmäßig in der Decke verteilt, ein Verrutschen der hochwertigen Daunen- und Federnfüllung ist ausgeschlossen und Kältezonen werden vermieden.
Dieses Steppbett ist ideal für die kalte Jahreszeit bzw. Menschen mit einem mittleren bis großen Wärmebedürfnis.
Ausgewählte, bauschige Daunen und Federn von höchster Qualität sorgen für Wärme und Leichtigkeit des Steppbettes und lassen Sie entspannt schlafen.
Ein Steppbett zum richtig gut schlafen.
Dieses komfortable Steppbett bietet einen hervorragenden Temperatur- und Feuchtigkeitsausgleich für ein wohltuendes Schlafklima im (Frühling, Herbst) und Winter.
Durch NOMITE ist dieses Steppbett auch für Hausstauballergiker und Asthmatiker geeignet.
Schadstoffgeprüftes Steppbett, Ihrer Gesundheit zuliebe.
Der Bezug ist nach Öko-Tex Standard 100 geprüft.
Geben Sie sich nicht mit weniger zufrieden. Bestellen Sie gleich Ihr neues Steppbett. In wenigen Tagen genießen Sie wahrhaft erholsamen Schlaf.
| Allergiker geeignet: | für Hausstauballergiker geeignet |
|---|---|
| Bezug Qualität: | 100% Baumwolle, 100er Qualitätseinschütte,weiche Qualität, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100 |
| Farbe: | weiß |
| Füllgewicht: | 960g |
| Füllung Qualität, Herkunft: | weiße, deutsche neue Gänsedaunen und -federn Klasse I |
| Füllung Verhältnis: | 50% Daunen / 50% Federchen |
| Größe: | 135x200 cm |
| Hinweis: | waschbar bis 60°C, Trockner geeignet |
| Qualität Klasse: | STANDARD CLASS |
| Steg (Höhe der Decke): | ca. 3 cm Steghöhe |
| Verarbeitung: | Kassettenbett 4x6 Kassetten |
| Wärmeklasse: | normal warm |
Herrmann-Böcker-Str. 13
Postfach 1104
82140 Olching
Deutschland
Anmelden